Описание типов полей СЭД Detrix: поле типа Файл

В системе электронного документооборота Detrix содержимое документа может быть как в самой системе (как правило, в текстовом поле), так и прикрепляться в качестве файла любого формата (карточный режим, т.е. тип документа Detrix представляют из себя карточку, в которой описываются основные атрибуты документа). Для второго случая применяет поле файлового типа.  Выглядит это поле не слишком привлекательно по нынешним временам, используя стандартный загрузчик браузера, но файлы загружает:

Поле Файл

Администрирование поля Файл

Поле имеет параметры:

  • Поле обязательно для заполнения.
    Если значение параметра - Да, то поле обязательно для заполнения пользователем в режиме редактирования или создания записи справочника или документа. Если пользователь не заполнит данное поле, он получит соответствующее информационное сообщение, и система таки заставит его ввести данные.
  • Поле отображается в представлении (этот и три следующих параметра доступны только для справочников). Параметр определяет — будет ли показано поле в табличном представлении справочника или нет. Если поле отображается в табличном представлении, становятся доступными три дополнительных параметра:
    • Группировка по полю. Если установить Вкл, то по данному полю можно будет включать группировку в табличном представлении.
    • Сортировка по полю. Определяет возможность сортировки по полю в табличном представлении.
    • Фильтрация по полю. Определяет возможность фильтрации по полю в табличном представлении.
  • Тип выбора. Параметр определяет количество картинок, которые могут быть загружены в поле: одна (одиночный выбор) или несколько (множественный выбор). При выборе множественного выбора появляется возможность ввода разделителя между изображениями, например, чтобы картинки располагались друг под другом можно ввести тэг <br />.

Кстати, если вдруг поле файлового типа отказывается загружать файлы большого размера, посмотрите настройки в php.ini upload_max_filesize и post_max_size.

Задать вопрос

Copyright © 2011-2013 Андрей Суров При копировании материалов сайта гиперссылка Detrix.kz обязательна