Поля справочников СЭД Detrix

к содержанию

Добавление новых полей в справочнике осуществляется при помощи кнопки Добавить поле.

Нажатие на эту кнопку приводит к появлению формы нового поля. Эта форма имеет заголовок, в левой части которого находится название поля, а в правой кнопка скрытия/отображения параметров поля и кнопка удаления поля. Скрыть/отобразить параметры поля можно также путем щелчка левой кнопкой мыши по любому месту заголовка.

В форме нового поля сначала предлагается ввести название добавляемого поля и выбрать его тип. Дальнейшая работа зависит от того, какой тип поля был выбран.

Поля справочника вне зависимости от типа имеют следующие настройки:

  • Поле отображается в представлении. Если установить значение параметра, равным Да , данное поле будет отображаться в табличном представлении справочника.
  • Группировка по полю. Параметр позволяет включить или отключить возможность группировки по данному полю в табличном представлении.
  • Сортировка по полю. Параметр позволяет включить или отключить возможность сортировки по данному полю в табличном представлении.
  • Фильтрация по полю. Параметр позволяет включить или отключить возможность фильтрации по данному полю в табличном представлении.

к содержанию

Задать вопрос

Copyright © 2011-2013 Андрей Суров При копировании материалов сайта гиперссылка Detrix.kz обязательна