Описание действий СЭД Detrix: Дело

Действие Дело системы электронного документооборота (СЭД) Detrix используется для отнесения документа к делу согласно действующей в компании номенклатуре. Действие позволяет выбрать дело, к которому будет отнесен документ, из системного справочника Номенклатура дел. Факт этого самого отнесения фиксируется в переменной ДЕЛО, которая может быть размещена в Шаблоне типа документа. Помимо переменной результаты отнесения документа к делу отображаются в системном журнале Формирование дел. Документ может быть отнесен к нескольким делам одновременно.

Действие имеет следующие параметры:

Настройка действия Дело

  • Показывать окно действия . Параметр определяет необходимость показа окна действия при его выполнении пользователем. Если попроще и поближе к людям, то вышеприведенное предложение означало, что параметр определяет, будет ли показываться окошко при нажатии пользователем на кнопку или нет. В этом окне можно выбрать (изменить) дело (дела), к которому будет отнесен документ.
    Окно действия Дело
  • Дела. Этот параметр позволяет выбрать дело (дела), к которому будет отнесен документ по умолчанию, из справочника Номенклатура дел.
  • Переместить на. Если установит данный атрибут, то после выполнения действия документ будет перемещен на соответствующее количество точек по маршруту.

Отнесенные к делам документы можно просмотреть в разрезе этих самых дел в системном журнале Формирование дел.

К сожалению, механизм отнесения документов к делам несовершенен. В частности, не поддерживается автоматическая разбивка на тома, субтома и т.п.

Задать вопрос

Copyright © 2011-2013 Андрей Суров При копировании материалов сайта гиперссылка Detrix.kz обязательна