Описание действий СЭД Detrix: Создание

Это одно из двух присутствующих в системе электронного документооборота Detrix действие для реализации междокументного взаимодействия. Действие  позволяет создать документ любого типа из текущего (т.е. помимо того, что документы могут создавать пользователи, их может создавать и сама система). Созданный таким образом документ будет являться дочерним по отношению к тому, из которого он создан  в результате выполнения действия Создание. Оба документа будут родственными. Родственные документа хранятся в специальной переменной шаблона РОДСТВЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ. При создании дочернего документа доступ к нему предоставляется всем сотрудникам, имеющим на момент создания доступ к родительскому документу.

Данное действие не имеет своего окна. В результате его выполнения пользователем открывается окно с формой создаваемого дочернего документа.

Администрирование действия Создание

Действие имеет следующие параметры:

  • Тип дочернего документа. Параметр позволяет выбрать из списка тип дочернего документа. В этом списке находятся все созданные в системе типы документов.
  • Сопоставление поле. В данной секции слева указываются поля создаваемого дочернего документа. Напротив каждого поля размещается список однотипных полей родительского документа (того, в котором размещается данное действие). Если полю дочернего документа будет сопоставлено поле родительского, то при его создании данное поле будет иметь то же значение, что и поле родительского.
  • Автор дочернего документа. Параметр позволяет определить автора создаваемого дочернего документа. Автора можно выбрать напрямую из Структуры, использовать содержимое Поля документа структурного типа или Переменную. В качестве Переменной может быть использован ТЕКУЩИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, т.е. пользователь, выполнивший действие Создание, или АВТОР родительского документа.
  • Включить в дерево родственных документов. Если установлено значение Да, то создаваемый дочерний документ включается в переменную РОДСТВЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
  • Переместить на. Если в данном атрибуте установить числовое значение, то после выполнения Создания, родительский документ будет перемещен на соответствующее количество точек маршрута.

Если действие Создание используется в качестве выполняемого действия в Маршруте, то в создаваемом дочернем документе выполняется только нулевая точка маршрута.

Комментарии

  1. OlegNV:

    Здравствуйте!
    Существует ли возможность при автоматическом создании документа обратиться к разным типам документов, в зависимости от значения какого-либо поля в родительском документе? То есть выполнить создание в разных документов?

    • Не уверен, что правильно понял вопрос, но если все-таки верно, то существует. В любом случае вопрос выходит за пределы статьи, поэтому добро пожаловать на форум.

Задать вопрос

Copyright © 2011-2013 Андрей Суров При копировании материалов сайта гиперссылка Detrix.kz обязательна