Поля журналов документов СЭД Detrix

Страница Поля журнала позволяет определить набор его (журнала) полей.

 Поля журнала документом системы бесплатной электронного документооборота Detrix

Здесь все, как и везде ранее. Для добавления нового поля предназначена кнопка Добавить поле. В настройках поля указывается его тип и наличие (отсутствие) группировки по данному полю в журнале (т.е. предоставить ли пользователю возможность включения группировки по полю). Тип поля задается только при создании, изменить его в будущем нельзя. Порядок полей можно изменять при помощи кнопки со стрелкой, расположенной в левой части заголовка поля. Поле может сворачиваться (разворачиваться) нажатием левой кнопки мыши по его заголовку.  Для удаления поля предназначена кнопка с пиктограммой красного крестика, расположенная в правой части заголовка поля.

Существует возможность изменения цвета шрифта строк в журнале. Для этого необходимо создать поле с названием .#color строкового типа. Поле с таким названием автоматически скрывается из табличного представления, а цвет шрифта соответствующей строки становится таким, какой указан в содержимом поля .#color данной строки. Возможность может пригодиться, к примеру, для выделения в журнале гламурным красным цветом просроченных поручений. Для реализации оного администратор может добавить поле Цвет строки в тип документа Поручение, создать в журнале Поручение поле .#color и сопоставить их друг с другом. И на точке маршрута Поручения, где обрабатывается нарушение контрольного срока, в поле Цвет строки, используя действие Запись, записать значение #FF0000. Теперь все просроченные поручения будут выделяться в табличном представлении журнала красным цветом.

Комментарии

  1. bc:

    Сделал выше указанные действия для Поручений, но при достижении просроченой даты цвет не изменяется. Если установить значение по умолчанию при добавлении новой записи цвет текста изменяется. А вот с просроченными датами ни в какую.

Задать вопрос

Copyright © 2011-2013 Андрей Суров При копировании материалов сайта гиперссылка Detrix.kz обязательна