Detrix.kz 3 года. Ура?

Как-то совершенно незаметно подкралось 25 ноября. Три года назад в этот день появилась первая запись в блоге detrix.kz. Пожалуй, это достаточный повод для того, чтобы рассказать о том, как идет разработка неоднократно обещанной новой версии Detrix. Вернее, рассказать о том, как она не идет. А не идет она уже около полугода, и перспектив на ее возрождение практически никаких. Причин тому много, одна из основных – та, что я в последнее время уделял ей (разработке) очень немного внимания по причине загруженности в других проектах. Все-таки разработка Detrix 2 была больше из разряда «just for fun», не смотря на некоторые цифровые показатели коммерческого характера. Не уделяя должного внимания разработке, я допустил «перегорание» ведущего программиста, и процесс начал сбоить. Сбоил, сбоил, да и остановился.

Вас волнует, что же будет дальше? Скорее всего, ничего. Бесплатная версия так и будет существовать, клиенты, которые находятся на поддержке, будут пользоваться оной и впредь, осознавая, что использование Detrix – это, по сути, тупиковая ветвь их ИТ-эволюции.

Возможен ли иной сценарий развития? Если предположить, что под лежачий камень вода все-таки потечет, то да. В качестве лежачего камня сейчас выступаю я, все так же, а то и больше занятый в своих других проектах. Иными словами, сейчас я палец об палец не бью, чтобы преломить ситуацию, вправить мозги ведущему программисту, может быть, набрать новую команду, может быть поискать инвестиции, может быть вообще хоть что-то сделать.

Очень обидно? Не обижайтесь. Если хотите подумать, подумайте о том, можете ли вы чем-то поучаствовать в проекте Detrix. Если найдутся люди, могущие и желающие, с зарядом энергии, бодрости, духовности и готовности, все может измениться. Коли таковые есть, добро пожаловать на info@detrix.kz.

Что это было? Вышенаписанное не призыв к помощи и даже не рекламная акция (хотя, право, во втором Detrix’е есть просто супер-задумки). Это простой пост, отмечающий трехлетие Detrix.kz.

Тут можно посочувствовать, или позлорадствовать, или просто попечатать

Задать вопрос

Copyright © 2011-2013 Андрей Суров При копировании материалов сайта гиперссылка Detrix.kz обязательна