Описание типов полей СЭД Detrix: Вещественное поле

Поле обеспечивает хранение вещественных чисел, т.е. чисел с плавающей запятой. Например, 1,2 или 4, 45.  Поле имеет маскированный ввод, т.е. пользователю предоставляется возможность ввода только цифр, точки и/или запятой в качестве разделителя целой и дробной частей.

Для настройки поля доступны следующие параметры:

  • Поле обязательно для заполнения.
    Если значение параметра Да, то поле обязательно для заполнения пользователем в режиме редактирования или создания записи справочника или документа. Если пользователь не заполнит данное поле, он получит соответствующее информационное сообщение, а изменения или создание записи не сохранятся в базе данных.
  • Использовать в Заголовке (параметр доступен только для типов документов).
    Заголовки документов используются в действиях Уведомление, Контроль, Напоминатель, Решение для почтовых сообщений. Кроме того администратор может использовать заголовок по своему усмотрение, воспользовавшись одноименной переменной шаблона ЗАГОЛОВОК. Заголовок представляет из себя название типа документа и перечисление полей, у которых установлен параметр Использовать в  Заголовке. Он применяется для идентификации документа. Пример заголовка: Заявка (Иванов, Высокий, Не работает кондиционер). Данный заголовок сформирован из полей «Заявитель», «Приоритет» и «Краткое содержание заявки». Соответственно, в этих полях «Заявки» установлен параметр «Использовать в Заголовке».
  • Уникальность (атрибут доступен только для справочников).  Если установить данный параметр, то в справочнике каждая запись должна будет иметь уникальное значение данного поля. Например, если в справочнике Города установить уникальность для поля Название, то в справочнике будет только один Ереван, один Абакан и один Актюбинск.
  • Поле отображается в представлении (этот и три следующих параметра доступны только для справочников). Параметр определяет — будет ли показано поле в табличном представлении справочника или нет. Если поле отображается в табличном представлении, становятся доступными три дополнительных параметра:
    • Группировка по полю. Если установить Вкл, то по данному полю можно будет включать группировку в табличном представлении.
    • Сортировка по полю. Определяет возможность сортировки по полю в табличном представлении.
    • Фильтрация по полю. Определяет возможность фильтрации по полю в табличном представлении.
  • Значение по умолчанию. Число, введенное в этом параметре, будет отображаться пользователю при создании записи справочника или документа.

Задать вопрос

Copyright © 2011-2013 Андрей Суров При копировании материалов сайта гиперссылка Detrix.kz обязательна