Казахтелеком гарантирует …

Ну в том, что взломали сайты Казахтелекома, ничего сверхъестественного нет — ну перепилили ребята бюджеты при разработке, с кем не бывает… И то, что телеком  предупредили об уязвимостях, как минимум, 10 марта, а он никак не отреагировал, в общем-то, если принять во внимание то, что оно — Казахтелеком,  понять можно. И даже то, что с утра сегодня профит накалякал заметочку о сем деле с картинками, тоже принять можно. Но вот то, что даже спустя после всего этого, зайдя сегодня в 10 утра на www.telecom.kz, можно было обнаружить дефейс сайта — уже никак не укладывается в голове, даже с учетом того, что оно — Казахтелеком.

Дефейс www.telecom.kz

«Казахтелеком», благодаря выбранной платформе портала, гарантирует высокий уровень безопасности доступа к информации и к личным данным клиентов и сотрудников компании.

www.zakon.kz

Комментарии

  1. Аслан:

    Оно — Казахтелеком адекватно отреагировало, хоть и с задержкой. судить пацана как я понял не собираются. и это хорошо. Можно ожидать даже того, что его на работу возьмут. Если, конечно, он на контакт пойдет и будет заинтересован Казахтелекомом. Я вот думаю, что КТ найдут чем его заинтересовать.

  2. Цыплят по осени считают, и об адекватной реакции можно судить только сейчас. А реакция такова:

    1. Блог хакера на ювижн зачищен. В лучших традициях отечественной демократии.
    2. А сам Казахтелеком начал преследование парня.

    «Со стороны блогера это сейчас выглядит как откровенная провокация в наш адрес, потому что логи эти он получил заранее, в момент перезапуска наших систем безопасности. Мы вынуждены приступить к розыскным мероприятиям, для того чтобы уже по-другому решать наши задачи»
    Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/211500/

Задать вопрос

Copyright © 2011-2013 Андрей Суров При копировании материалов сайта гиперссылка Detrix.kz обязательна