Цыплят по осени выгуливают

По осени на тесном от участников рынке систем электронного документооборота (СЭД) наступает пора новых старых решений. Облачный канцлер, логичный босс-референт и прочая братия спешит зарелизиться (кстати, не станет исключением и Detrix — на следующую неделю планируем 1.2). Некоторые игроки стараются выделиться.

Как, например, пытался это сделать я осенью  2008-го, выводя на наш базарчик едва вылупившийся Documentolog. Разумеется, мне хотелось выделить птенца, показать его краше и, самое главное, лучше и даже больше петухов из соседних курятников. Под это дело придумал даже бессонными ночами слоган: Больше, чем СЭД. Особо крупные размеры мотивировались наличием графического конструктора, который позволяет создавать абсолютно любые типы документов и автоматизировать любые документно-ориентированные бизнес-процессы полностью без программирования. В то время словосочетание графический конструктор еще не фигурировало в каждом пресс-релизе по поводу появления очередной версии любой СЭД. Поэтому идея была свежа, местами инновационна, а слоган обоснован.  Под слоган был даже разработан флеш-баннер. Вот такой:

К сожалению, ограниченность бюджета не позволила мне развернуться от всей души и до мегабайтов 2-3 графического совершенства. Изначально идея баннера заключалась в том, чтобы малыш не головой качал болванчиком китайским, а создавал из кубиков полноценное (о боже, я все-таки напишу это!) ЕСМ-решение! И ни одной буквой меньше! Но нанятый московский фрилансер выстрелил как смог в рамках 60 долларового бюджета, поэтому получилось как было.

И вот давеча, во время утренней пробежки по новостным лентам, глаза споткнулись об еще одно «больше, чем СЭД». Все повторяется и этому суждено было повториться тоже, чего уж там. На очередном витке спирали оказалась компания Интертраст с четвертой версией CompanyMedia.

К чему это, собственно, я… Ах да, к нашей новой версии и обещанным два месяца назад вкусностям. В новой версии Detrix,  которую мы представим на следующей неделе под номером 1.2, вкусности будут такие:

  1. Возможность полной локализации на второй, третий, четвертый и даже десятый языки. Достаточно будет перевести один языковой файл (в коробке по-прежнему только русский) и локализовать конфигурацию.
  2. Базовая поддержка ЭЦП. Базовая означает, что «прям из коробки» не получится, но в действие Решение подпись интегрирована и при необходимости нужно будет всего лишь «прикрутить» нужного криптопровайдера.
    На правах рекламы: крутим, вертим, обращайтесь.
  3. Поддержка удобной работы с вложенными в документы файлами.
    Расшифровка:
    Если в документе есть поле файлового типа, Detrix предложит скачать и установить небольшой агент. Наличие такого агента на компьютере пользователя позволяет облегчить рутинный процесс работы с файлами, который сейчас реализован так: скачать, сохранить, открыть, изменить, сохранить, загрузить. Теперь можно просто нажать. Файл сам откроется в нужном редакторе. А после сохранения сам загрузится на сервер.

Комментарии

  1. Ернат:

    Здравстуйте Андрей. А как вы относитесь к Документологу?

Задать вопрос

Copyright © 2011-2013 Андрей Суров При копировании материалов сайта гиперссылка Detrix.kz обязательна