Живы. Работаем.

Быстро и незаметно пролетели почти три месяца с момента последней публикации, посвященной принципиально новой версии системы электронного документооборота Detrix. Наша эпистолярная активность за это время переместилась на форум, где, по возможности, мы стараемся максимально быстро отвечать на вопросы по работе с системой. Не будем хвалиться, но все-таки подчеркнем, что пока вопросов не очень много, нам случается отвечать на них в течение минуты-другой с момента их появления. Заявку в книгу рекордов Гиннесса писать не будем, просто милости просим.

В конце февраля планируем к выпуску версию 1.2.1. Ничего грандиозного и примечательного в этой версии не будет, ждите лишь исправление нескольких незначительных ошибок. Поэтому, если все устраивает, можно и не обновляться.

И, разумеется, полным ходом идут работы над продолжением Detrix. Определена архитектура, разработано ядро системы, очерчен круг используемых технологий, сейчас тестируем поля и шаблоны типов записей (так будут называться типы документов). Но самое главное, что удалось сделать — полностью переосмыслить все, что было написано и разработано за прошедшие годы. На протяжении практически 6 лет я эксплуатировал идеи, возникшие у меня в 2006-2007 годах. И лишь сейчас очень многие решения, казавшиеся мне тогда и позже такими нужными и важными, были проанализированы заново. И многие из этих многих оказались не такими уж нужными, совсем не гениальными и даже не умными и вовсе не важными. В результате сейчас мы имеем намного более простую архитектуру, более гибкую, масштабируемую, с замечательными перспективами роста.

Впрочем, не будут предвосхищать события, рассказывая хвалебные оды нашей новой программной разработке. Полагаю, что у меня будет еще более чем достаточно времени для этого. Весной мы планируем показать бета-версию, а уже летом выпустить полноценный релиз. Более точные сроки пока определять не рискуем, но в заявленные надеемся уложиться.

Задать вопрос

Copyright © 2011-2013 Андрей Суров При копировании материалов сайта гиперссылка Detrix.kz обязательна