Detrix 2

24 ноября исполнился год проекту Detrix (еще не стрелец, но уже стрельчонок однако). Как принято у взрослых стрельцов,  подведем небольшие итоги.

  1. За год мы приняли непосредственное участие в 5 проектах по автоматизации документооборота на базе Detrix. Наши партнеры сообщают о 4 проектах. Нам доподлинно известно о двух десятках самостоятельных внедрений по СНГ и странах Балтии. И более тысячи загрузок дистрибутива Detrix с сайта.
  2. Особым достижением можно считать то, что мы вышли за пределы Казахстана — сегодня Детрикс используется, как минимум, в России, Украине, Кыргызстане, Латвии, Азербайджане. Если поменьше скромности и осторожности в оценках, то не менее чем в 10 странах ближнего зарубежья. Пожалуй, Детрикс – единственный программный продукт, созданный в Казахстане, который покинул его пределы. Приятно щекочет.
  3. За отчетный период мы умудрились выпустить 6 версий. Не сказать, что «упахались», но старались.
  4. Копилка славных дел пополняется технической поддержкой. Как на возмездной, так и не очень основе.
  5. И наше небольшое очень внутреннее достижение — команда. Команда разумных профессионалов. 

В общем и целом вышло неплохо.  Проанализировав и взвесив это «неплохо», просчитав и прикинув, мы решили, что наступило время для разработки принципиально новой версии Detrix 2. Как известно, текущая версия имеет не самую оптимальную реализацию.  Сегодня эта реализация тормозит дальнейшее развитие системы. К тому же, используемые технологии уже не в полной мере отвечают требованиям, предъявляемым к системе на сегодняшний день.  Безусловно, нуждается в доработке и сам графический конструктор моделирования  и реализации типов документов, лежащий в основе системы. Реализованный четыре года назад, он не подвергался серьезной модернизации все это время. Есть и немало узких мест, которые должны быть расширены. А ряд дополнительных возможностей очень просятся появиться на свет.

Мы льстим себя убеждением, что понимаем диалектику жизни, и посему не стремимся создать идеальный программный продукт. Но будем стараться сделать получше. И поэтому просим вас о помощи. На форуме открыта тема, посвященная второй версии Detrix (если тема пойдет, откроем раздел). Если вы изучили существующую версию системы, увидели ее объективные недостатки, знаете (думаете),  как сделать лучше, хотите посоветовать, помочь, подсказать, покритиковать, — не скромничайте и не молчите. Поделитесь. Разработка Detrix 2 сегодня находится на той стадии, когда могут быть реализованы (или хотя бы заложены основы для реализации) любые (или почти любые) функции.

Задать вопрос

Copyright © 2011-2013 Андрей Суров При копировании материалов сайта гиперссылка Detrix.kz обязательна