Новости #4

О DocsVision в Сибири и трендах рынка СЭД по мнению российских вендоров.

С целью повышения качества управления финансовыми документами и договорами, сокращения сроков согласования и трудозатрат компания «Восточная Техника» — поставщик горной, строительной и карьерной техники, а также машин для дорожного строительства в Сибири, Якутии и части Дальнего Востока, — решила внедрить DocsVision SharePoint Edition.

Источник: www.cnews.ru


За круглым столом, поставленным CNews,  эксперты рассуждали о последних веяниях рынка СЭД / ECM.

За дальним рубежом основными трендами сегодня является рост популярности Open Source ECM (то бишь, систем с открытыми исходными кодами), модели SaaS (программное обеспечение как сервис, когда заказчик приобретает не сам софт, а доступ к нему; избитая аналогия из повседневного мира — электричество в розетке), мобильных решений и всепроникающая социализация.

Российский рынок, объем которого составил около 180 млн. долларов, по словам выступающих, демонстрирует то, что ближе работодателю оратора. Так, представитель IBM рассуждал о социализации, один из директоров АйТи, представившей систему поиска специалиста по определенному вопросу в крупной компании, говорил о том, что автоматизировать только документооборот сегодня уже не комильфо, а руководитель проекта по разработке веб-ориентированной СЭД, поставляющейся с открытым исходным кодом — о том, что веб-клиент и Open Source все перетрут.

Источник: www.cnews.ru

Задать вопрос

Copyright © 2011-2013 Андрей Суров При копировании материалов сайта гиперссылка Detrix.kz обязательна